• Международная выставка-форум "Россия"

07.11.2023 прошел показ ролика о международной выставке-форуме "Роосия"
    Международная выставка-форум "Россия".

В время осенних каникул в МКОУ ВСОШ №2 при ИК с. Чугуевка прошли показы художественных фильмов патриотического содержания согласно плану работы школьного кинотеатра.

Внепланово в рамках празднования Дня народного единства была организована беседа о появлении праздника, исторических событиях смутного времени и показ фильма «Минин и Пожарский».

07.11.2023г  во всех классах школы учителями был организован показ ролика про международную выставку-форум  "Россия", в котором рассказывалось о достижениях всех регионов, представленных на выставке ВДНХ в Москве.

На выставке можно полетать на симуляторе новейшего российского лайнера МС-21 и побывать в батискафе «Мир». На стенде Калининградской области представлен интерактивный макет янтарного карьера, где с помощью управляемого мини-экскаватора каждый желающий может самостоятельно добыть янтарь. На стенде Республики Бурятия установлена импровизированная кабина вертолета Ми-8/17.

Полное расписание всех мероприятий доступно на сайте russia.ru. У выставки есть и официальное мобильное приложение: в нем есть навигатор по дням недели и разным активностям.

Показ проводили учителя-предметники в рамках уроков истории и обществознания (10-11 классы) и классные руководители в 8, 9 и 12 классах в рамках классных часов. Учащихся удивили и заинтересовали достижения школьников. Особый интерес вызвали роботы и бионические протезы, сделанные детьми.