• Класс 8

классный руководитель:
    Черникова Г.В.

Возрастной состав класса

18-20 лет- 1; 21-25 лет- 4; 26-29 лет- 6, старше 30 лет- 2.

Распределение по статьям УК РФ

228 ст.- 4 чел., 159,158 ст.- 5 чел., 264ст.- 2 чел., 161,162 ст.- 2 чел., 314ст.-1чел.

На начало учебного года в классе 14 учеников.

Некоторые ученики заняты на работе, несколько обучающихся совмещают обучение в школе и в  ПТУ при ИК-31.

Контингент неоднороден, ученики отличаются друг от друга отношением к учебе, работе, социальным статусом в учреждении. Большая часть обучающихся-осужденных из семей социально неблагополучных или из детдома.

Мотивации к обучению практически нет, так как на воле они не хотели учиться, не закончили образовательные учреждения, имеют пробелы в знаниях из-за большого перерыва в учёбе. Но есть ученики, которые способные и активные на уроке – два человека, а есть очень слабые, требующие особого внимания.

В классе, на уроках, спокойная рабочая обстановка: ученики вежливы, корректны по отношению к учителям, выполняют требования.