ВСОКО
    Министерство Посвещения РФ

ВСОКО - внутренняя система оценки качества образования - совокупность организационных структур, норм и правил, диагностических и оценочных процедур, обеспечивающих на единой концептуально-методологической основе оценку образовательных достижений обучающихся, оценку эффективности деятельности образовательной организации (ОО).

Внутренняя система оценки качества образования в школе (ВСОКО) является системой управления качеством образования. Она основана на проектировании, сборе и анализе информации о нескольких параметрах.

Ими являются:

• -содержание образования:

• -результаты усвоения основной образовательной программы;

• -условия реализации основной образовательной программы;

• -эффективность компонентов, из которых она состоит, и подпрограмм;

• -содержание результатов освоения дополнительных образовательных школьных программ;

• -условия реализации данных программ.

Материалы по ВСОКО

• ВСОКО и ВПР