• Электронный журнал

Электронный классный журнал (далее – ЭЖ)- это комплекс программных средств для ведения учета текущей успеваемости обучающихся и контроля их посещаемости, отражающий этапы и результаты фактического усвоения учебных программ обучающимися.

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Ведение ЭЖ является обязательным для каждого учителя, классного руководителя согласно установленным правилам.

К ведению ЭЖ допускаются только учителя, преподающие уроки в данном классе, классный руководитель, администрация муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 2 при исправительной колонии» с. Чугуевка Чугуевского района Приморского края.

Классный руководитель, учителя и администрация ОУ несут ответственность за состояние, ведение и сохранность сведений, внесенных в ЭЖ.

Пользователями ЭЖ являются: администрация, учителя, классные руководители.

Обучающиеся ОУ не имеют доступа к ЭЖ, исходя из требований Правил внутреннего распорядка для осужденных ФКУ ИК-31 ГУФСИН России по Приморскому краю.

Внесение информации о проведенном уроке, занятии и об отсутствующих должно производиться по факту в день проведения.

В случае технических неполадок (отсутствие доступа к сети Интернет или отсутствие доступа к ЭЖ) журнал заполняется в течение двух рабочих дней после устранения неполадок.