• Доступная среда

Наличие объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

• Учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет. Практические занятия осуществляются в учебных кабинетах.

Наличие средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

•  В МКОУ ВСОШ № 2 при Ик с. Чугуевка имеются средства обучения и воспитания — приборы, оборудование,   учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети,   печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности.

• Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при необходимости могут быть приобретены ФКУ ИК-31.

Наличие объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

• В инфраструктуру школы  входит физкультурно-спортивная зона. Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет

• Питание обучающихся организуется средствами и на территории ФКУ ИК-31. Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
    • Медицинское обслуживание учащихся осуществляется ФКУ ИК-31 Специализированные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Наличие библиотек, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• В школе имеется библиотечный фонд, который осуществляет свою деятельность на основании  Положения о библиотечном фонде.   Школьный библиотечный фонд  не укомплектован специальными приспособлениями для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

• Вход в здание школы не оборудован пандусом, т.к. нет крыльца и порогов. Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается при помощи физических лиц  силами ФКУ ИК-31.
    • Здание не оборудовано подъемниками и иными устройствами для передвижения маломобильных граждан, обеспечивающими доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Таблички и вывески не дублированы с использованием шрифта Брайля.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• В школе работают кабинеты информатики. Выход  в Интернет доступен только с рабочего места директора. (Договор с ОАО «Ростелеком»). Доступа к сети интернет приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• Электронные образовательные ресурсы доступны  педагогам школы на странице различных информационных образовательных сайтов, а также через Единое окно доступа к образовательным ресурсам и Единая коллекия ЦОР. Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья могут быть приобретены при наличии необходимости. Доступ к электронным образовательным ресурсам для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможен при наличии версии для слабовидящих.

Организация безопасности, антитеррористической защищенности и охраны труда всех участников образовательных отношений, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

— здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией,

— установлены противопожарные двери, заправлены огнетушители;

— имеются световые указатели запасных выходов, планы эвакуации по этажам;

— установлена тревожная кнопка;

— имеется видеонаблюдение.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:

• Интернат и общежитие, в том числе приспособленный для обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

• общежитие и интернат не предоставляется, т.к. школа находится на территории исправительного учреждения.