Правила посещения школы учащимися и работниками

Закон РФ от 21 июля 1993 г. N 5473-I "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (Преамбула изменена с 9 декабря 2022 г. - Федеральный закон от 11 июня 2022 г. N 170-ФЗ)

"Работники государственных и других образовательных организаций, осуществляющие свою деятельность в уголовно-исполнительной системе, обязаны соблюдать режимные требования, установленные в учреждениях, исполняющих наказания, и содействовать их персоналу в соблюдении осужденными правил внутреннего распорядка"

Общие правила

1. Посещение школы разрешено по предварительной договоренности с администрацией школы и ИК-31.

2. О назначенных встречах работники школы сообщают заранее администрации школы(не менее, чем за 5 дней) для своевременного оформления пропуска на территорию исправительного учреждения.

Родителям и законным представителям

Пропуск (проход) посетителей на объекты УИС осуществляется в рабочие дни с 09.00 до 17.00 - по временным пропускам, разовым электронным пропускам в сопровождении сотрудника служебного наряда или сотрудника структурного подразделения органа или учреждения УИС.

Допуск посторонних лиц в школу

Приказ Минюста России от 11.10.2018 N 211 (ред. от 14.08.2019) Об утверждении Порядка обеспечения безопасности объектов уголовно-исполнительной системы, а также органов Министерства юстиции Российской Федерации (Зарегистрировано в Минюсте России 12.11.2018 N 52655)>Порядок обеспечения безопасности объектов уголовно-исполнительной системы, а также органов Министерства юстиции Российской Федерации>IV. Организация пропускного режима на объектах УИС

Пропуск (проход) работников УИС в выходные и праздничные дни, а также лиц, прибывших на совещания или иные мероприятия, осуществляется на основании списков, составленных соответствующими структурными подразделениями органов или учреждений УИС и направленных на КПП.

Списки, составленные в отношении лиц, указанных в пунктах 47, 48 настоящего Порядка, подписанные руководством соответствующего структурного подразделения органа и учреждения УИС, направляются на КПП не менее чем за один рабочий день до посещения структурного подразделения органа и учреждения УИС.